Commission Finances

Bruno OLIVIERI – Hélène MEUNIER – José TARQUINI –  Florence ROUX – Claude FERRAULT – Réjane BARON – Laurent VIGOUROUX – Marie-Andrée DRACS – Arnaud GUIGON – Camille SOUVANT – Viviane FESQUET-LEBEAU – Liliane CAMPLAN – Joël COURTÈS – Lydie CALAFAT – Daniel GAUTHIER – Bérengère STEMPFELET – François PEREZ – Stéphan BERTO – Elise LAURENT – Marie-Aude BONNEL – Gérard SALTET – Odon ABBAL – Michel BESSET – Cyril MOH – Laëtitia GIBERGUES – Sylvie CREGUT 

Commission Communication – Evénementiel

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée : Hélène MEUNIER
Membres :  Bérengère STEMPFELET – Lydie CALAFAT – Réjane BARON – Gérard SALTET – Daniel GAUTHIER – Camille SOUVANT – Elise LAURENT – Laëtitia GIBERGUES – Odon ABBAL

Commission Affaires Scolaires, Jeunesses et Sport

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : José TARQUINI – Délégué au Sport : Stéphan BERTO
Membres : Florence ROUX  – Joël COURTÈS – Réjane BARON – Marie-Aude BONNEL – Elise LAURENT – Michel BESSET – Laëtitia GIBERGUES

Commission Affaires Sociales

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée : Florence ROUX
Membres : Joël COURTÈS – Bérengère STEMPFELET – Réjane BARON – Marie-Aude BONNEL –  Claude FERRAULT – Liliane CAMPLAN – François PEREZ – Sylvie CREGUT – Odon ABBAL

Commission Environnement – Prévention des risques

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Claude FERRAULT
Membres : Arnaud GUIGON – François PEREZ – Stéphan BERTO – Laurent VIGOUROUX – Elise LAURENT – Camille SOUVANT – Hélène MEUNIER – Sylvie CREGUT – Laëtitia GIBERGUES

Commission Embellissement et Promotion de la ville

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée :  Réjane BARON
Membres : Viviane FESQUET-LEBEAU – Liliane CAMPLAN – Daniel GAUTHIER – Hélène MEUNIER – Laurent VIGOUROUX – Claude FERRAULT – Marie-Andrée DRACS – Michel BESSET – Odon ABBAL

Commission Travaux

Président : Bruno OLIVIERI
Président déléguée :  Laurent VIGOUROUX
Membres : Arnaud GUIGON – Claude FERRAULT – Joël COURTÈS  – François PEREZ – José TARQUINI – Daniel GAUTHIER – Réjane BARON – Michel BESSET – Cyril MOH

Commission Associations et Services Extérieurs

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguéedéléguée : Marie-Andrée DRACS
Membres : Viviane FESQUET-LEBEAU – Liliane CAMPLAN – José TARQUINI – Florence ROUX – Stéphan BERTO – Laurent VIGOUROUX – Cyril MOH – Sylvie CREGUT

Commission Aménagement de l’Espace, Accessibilité et Mobilité

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée : Arnaud GUIGON
Membres : Marie-Andrée DRACS – Claude FERRAULT – Daniel GAUTHIER – François PEREZ – Stéphan BERTO – Laurent VIGOUROUX – José TARQUINI – Laëtitia GIBERGUES – Cyril MOH

Commission Solidarité, Personnes Agées, Animation

Président : Bruno OLIVIERI 
Président déléguée : Joël COURTÈS
Membres : Florence ROUX – Liliane CAMPLAN – Gérard SALTET – Camille SOUVANT – Hélène MEUNIER – Lydie CALAFAT – Cyril MOH – Sylvie CREGUT

Commission Culture

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué :  Camille SOUVANT
Membres : Bérengère STEMPFELET – Lydie CALAFAT – Daniel GAUTHIER – Hélène MEUNIER – Marie-Andrée DRACS – Marie-Aude BONNEL – François PEREZ – Odon ABBAL – Sylvie CREGUT

Commission Commerces, Entreprises, Artisanats

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Daniel GAUTHER
Membres :  Hélène MEUNIER – José TARQUINI – Claude FERRAULT – Marie-Andrée DRACS – Arnaud GUIGON – Viviane FESQUET-LEBEAU – Elise LAURENT – Cyril MOH – Laëtitia GIBERGUES