Commission Finances

Bruno OLIVIERI  -  Georges CARLIER  -  Hélène MEUNIER  -  Michel CERRET  -  Dany VIGOUROUX  -  Joseph TARQUINI  -  Cécile PEREZ  -  Christian THOMAS  -  Joël COURTES  -  Guy GARCIN  -  Camille SOUVANT   -Martine FERRAULT  -  Odile RUBIRA  -  Jacqueline PAPON  -  Muriel BERTHAULT  -  Pierre BANCAL  -  Lydie CALAFAT  -  Nathalie SIMO  -  Bérengère STEMPFELET  -  Laurent VIGOUROUX  -  Julien RIOUST  -  Cyril MOH - Olivier ARZALIER  -  Robert RUIZ  -  Réjane BARON  -  Eric FESQUET  -  Johanne LAUSSEL

 
Commission Travaux

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Georges CARLIER
Membres :  Michel CERRET  -  Dany VIGOUROUX  -  Christian THOMAS  -  Camille SOUVANT  -  Martine FERRAULT  -  Pierre BANCAL  -  Odile RUBIRA  -  Cyril MOH  -  Robert RUIZ

 

Commission Environnement 
Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Pierre BANCAL
Membres :  Georges CARLIER  -  Hélène MEUNIER  -  Michel CERRET  -  Cécile PEREZ  -  Martine FERRAULT  - Jacqueline PAPON  -  Muriel BERTHAULT  -  Cyril MOH  -  Réjane BARON

 

Commission Aménagement de l'Espace et Développement Durable

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué :  Michel CERRET 
Membres :  Georges CARLIER  -  Hélène MEUNIER  - Christian THOMAS  -  Guy GARCIN  -  Martine FERRAULT  - Pierre BANCAL  -  Julien RIOUST  -  Cyril MOH  -  Eric FESQUET

 

Commission Affaires Scolaires, Jeunesses et Sport

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Dany VIGOUROUX 
Membres : Hélène MEUNIER  -  Joseph TARQUINI  -  Cécile PEREZ  -  Guy GARCIN  -  Lydie CALAFAT  - Nathalie SIMO  -  Laurent VIGOUROUX  -  Réjane BARON  -  Johanne LAUSSEL

 

Commission Affaires Sociales et Logement

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Joseph TARQUINI
Membres Christian THOMAS  -  Joël COURTES  -  Camille SOUVANT  -  Odile RUBIRA  -  Lydie CALAFAT  - Nathalie SIMO  -  Bérengère STEMPFELET  -  Olivier ARZALIER  -  Johanne LAUSSEL

 

Commission Associations et Communication

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué : Cécile PEREZ
Membres : Hélène MEUNIER  -  Michel CERRET  -  Dany VIGOUROUX  -  Joël COURTES  -  Guy GARCIN  - Odile RUBIRA  -  Muriel BERTHAULT  -  Robert RUIZ  -  jane BARON


Commission Développement Economique et Commercial - Aménagement Urbain

Président : Bruno OLIVIERI
Président délégué :  Christian THOMAS
Membres : Georges CARLIER  -  Joseph TARQUINI  -  Camille SOUVANT  -  Martine FERRAULT  -  Odile RUBIRA  -  Jacqueline PAPON  -  Pierre BANCAL  -  Robert RUIZ  -  Eric FESQUET 

 

Commission Animations et Festivités

Président : Bruno OLIVIERI
Président délégué :  Joël COURTES
Membres :  Joseph TARQUINI  -  Michel CERRET  -  Cécile PEREZ  -  Guy GARCIN  -  Nathalie SIMO  -  Laurent VIGOUROUX  -  Julien RIOUST  -  Eric FESQUET  -  Johanne LAUSSEL

 

Commission Tourisme et Culture

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué :  Hélène MEUNIER
Membres :  Joël COURTES  - Muriel BERTHAULT -  Nathalie SIMO - Bérengère STEMPFELET - Dany VIGOUROUX  -  Camille SOUVANT  -  Réjane BARON  -  Olivier ARZALIER

 

Commission  Embellisement de la ville

Président : Bruno OLIVIERI 
Président délégué :  Martine FERRAULT
Membres :  Hélène MEUNIER  -  Cécile PEREZ  -  Joël COURTES  -  Odile RUBIRA  -  Laurent VIGOUROUX - Guy GARCIN  -  Muriel BERTHAULT  -  Cyril MOH  -  Réjane BARON